Sabai Nimman Albergue Chiang Mai

Chiang Mai
Sabai Nimman Hostal Chiang Mai

Sabai Nimman Albergue Chiang Mai

Huaykaew Road 189/2, Chiang Mai, Tailandia Mostrar mapa
Situado a 4 km del Zoológico de Chiang Mai, el Sabai Nimman Albergue Chiang Mai ofrece seguridad 24 horas para la seguridad de los huéspedes.
Mac se encuentra a un corto paseo de este hostal, mientras que el Museo de Insectos y Maravillas Naturales está a unos 20 minutos a pie. El hostal también está a unos cuantos pasos del UniTEFL International. El hostal Sabai Nimman invita a los amantes del deporte a explorar el Campo de golf Chiang Mai Lanna, situado a 3 km.
Las habitaciones disponen de aire acondicionado y TV de pantalla plana con canales vía satélite para el entretenimiento de los huéspedes.
Los huéspedes pueden degustar platos saludables en el restaurante Food4Thought, situado a 200 metros del hostal Sabai Nimman. Esta propiedad proporciona acceso a la estación de tren Chiang Mai, que está a 10 minutos en coche.
+ Más información - Menos
Instalaciones más populares
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Aire acondicionado
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Chiang Mai
Aeropuertos
  • Aeropuerto internacional de Chiang Mai - 9 km
Estaciones de tren
  • Estación de tren de Chiang Mai - 7 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando las habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Seguridad 24 horas

Régimen alimenticio

  • Hervidor
  • Barra de bocadillos

Deporte y Ocio

  • Jardín
  • Instalaciones de barbacoa

Servicios

  • Tareas de mantenimiento
  • Limpieza en seco

Servicios de la habitación

  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
Instalaciones más populares
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Aire acondicionado

Política

Entrada: desde las 12:00 hasta las 23:59
Salida: desde las 05:00 hasta las 12:00
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ma 20 Oct
Mi 21 Oct
Huéspedes
Buscando hoteles en Chiang Mai